calendario

CALENDARIO

2019

03/01, 18.00 h,  Cullera: “Conte de Nadal”

04/01, 18.00 h,  San Antonio de Benagébe:r  ”Cuento de Navidad”

06/01,  18.00 h,  Cullera:  ”Contes de Nadals”

15/01, 11.00 h, L’Alcudia: “Les cartes del Quixot”

20/01, 18.00 h Palmera: “El gran circo de los hermanos Gabynetto”

26/01,  18.00 h, Teatro La Estrella Cabanyal “Los piratas roban la Maquina del Tiempo”

27/01,  12.00 h, Teatro La Estrella Cabanyal:  “Los piratas roban la Maquina del Tiempo”

03/02, 18.00 h Villena:  ”Cyrano de Berderac”

01/03, , 22.00 h, La Pobla Valbona:   ”Amigues”

07/03,  19.00 h Cullera “Amigues”

09/03,  19.00 h Genovés: “Amigues”

10/03, 12.00 h Moncada: “Piratas al Abordaje”

10/03, 19.00 h Sueca: “Amigues”

11/03, 11.00 h Chiva: “La nueva historia de Caperucita Roja”

03/04, 9.30 i 11 h, Sagunt:  “Les cartes del Quixot”

04/04, 9.30 i 11 h, Sagunt:  “Les cartes del Quixot”

11/04, 9,30h Alfafar:  ”Les cartes del Quixot”

03/05 21.00 h Artana: “Les decisions de Maria”

04/05 20.00h Sollana, “Amigues”

31/05, 10.00h Xirivella “Jo no sòc Cigronet”

04/06 23.00h Fes. Int Marionetas de Évora-Portugal  ”El traje nuevo de la Emperatriz”

09/06, 19,30h Corbera  “Amigues”

17/06, 10h  Sellent “Los ecogalacticos”

18/06, 11:45, Genovés “Cuentilandia i el secret del bosc encantat”

20/06, 21h Faura “Pirates al abordatge”

27/06, 19:30 h Almassera:  ”Les decisions de Maria”

28/06, 23.30 h, Alzira” Amigues”

09/07, 19,00h, Denia “El Gran Circo total”

30/07, 22,00 h Villena Muestra de Titeres “Los colores del Arcoíris”

22/08, 22h Casas de Pradas “Maribel y Rufino, variedades a lo fino”

13/10, 19h, La Font d’En Carròs:  “ La máquina del temps”

18/10, 10.00 h Colegio Patronato-Valencia: “La máquina ecológica”

1-2-3/11,  18.00 h, Teatro La Estrella Cabanyal:  “Los piratas atacan en Hallowen”.

3/11,  12.00 h, Teatro La Estrella Cabanyal:  “Los piratas atacan en Hallowen”

1/12, 11.00 h, La Beneficiencia-Valencia: “Cuento de Navidad”

1/12, 12,45 h, La Beneficiencia-Valencia: “Conte de Nadal”

06/12, 18.00 h, La LLosa de Ranes: “Conte de Nadal”

26/12, 18.00 h, Alboraia: “Conte de Nadal”

27/12, 18.00h,  Sagunt: “Cyrano de Berderac”

29/12, 18.00h,  Cullera: “Conte de Nadal

13-14-15-16/01/2020, 10.00 h,  Torrent: “La nova historia de Caputxeta roja”